Tobacco-free nicotine products — 18+ only. Nicotine is addictive.
XqsRaspberry Blackcurrant

XQS Raspberry Blackcurrant 8mg

Producto sin tabaco

XQS Raspberry Blackcurrant 8mg – Dos bayas oscuras, un perfil de sabor intenso

4,75 €por lataSin existencias
SIN EXISTENCIASXQS Raspberry Blackcurrant 8mg
FormatoBolsa
Concentración8 mg por bolsa
SaboresRaspberry Blackcurrant
XQS Raspberry Blackcurrant 8mg

Sabor seleccionado

Raspberry Blackcurrant

Ver productos de Xqs
Tamaño del pack

El descuento combinado también incluye las demás latas que ya tienes en el carrito.

Añade 10 más para conseguir 13% de descuento10% de descuento

Avísame cuando este producto vuelva a estar disponible

Solo recibirás un correo sobre XQS Raspberry Blackcurrant 8mg. Después de enviarlo, conservaremos la solicitud en tu historial de cliente.

Protección del compradorDevolución en 14 días · envío estándar reembolsado · ley sueca de consumo

Stock autorizado

Productos originales en latas selladas

Envío UE con seguimiento

Pide antes de las 17:00 CET para envío el mismo día laborable · envío con seguimiento · 2–7 días laborables

Embalaje discreto

Embalaje exterior neutro y sin etiquetas

Atención real

Respuesta en 1–2 días laborables · lun–vie, 09:00–17:00 CET

Solo para mayores de 18 años. Contiene nicotina. La nicotina es adictiva. Producto sin tabaco. Prohibida su venta a menores.
VisaMastercardGoogle PayApple Pay
Leer más · XQS Raspberry Blackcurrant 8mgLeer la descripción completa del producto

Acerca de XQS Raspberry Blackcurrant 8mg

XQS Raspberry Blackcurrant 8mg – Dos bayas oscuras, un perfil de sabor intenso

XQS Raspberry Blackcurrant 8mg es una bolsita de nicotina sin tabaco que combina dos de las bayas más ricas en sabor de su categoría: la frambuesa y el grosella negra. Mientras que muchas bolsitas de doble sabor se basan en un elemento ligero y otro intenso para crear contraste, esta combinación funciona de forma distinta: tanto la frambuesa como la grosella negra son frutas intensas, de color profundo y ligeramente ácidas, que comparten suficiente carácter para mezclarse de forma cohesiva, manteniendo al mismo tiempo la distinción necesaria para dotar al perfil de una complejidad auténtica. Con 8 mg, ofrece una experiencia de nicotina suave de intensidad regular que mantiene el enfoque firmemente en el sabor. Disponible a través de las bolsitas de nicotina de Europesnus como parte de la gama de frutas XQS.

El perfil de sabor: la brillantez de la frambuesa, la profundidad de la grosella negra

La frambuesa lidera con su característica brillantez agridulce, instantáneamente reconocible, limpia y energética. La grosella negra le sigue con algo más oscuro y complejo: una riqueza de baya más profunda con una cualidad ligeramente terrosa, casi similar al vino, que suaviza los bordes más punzantes de la frambuesa y añade sustancia real al perfil. Juntas, las dos bayas crean un sabor que es simultáneamente brillante y profundo; ninguna fruta anula a la otra, y la combinación evita esa calidad plana y genérica de "frutos rojos mixtos" que define a los productos menos cuidadosamente elaborados. A lo largo de la sesión, el perfil se mantiene constante, volviéndose la grosella negra ligeramente más prominente a medida que la acidez inicial de la frambuesa se asienta.

Concentración de nicotina: 8 mg, regular y fiable

XQS Raspberry Blackcurrant 8mg es un producto de intensidad regular que aporta 8 mg de nicotina por bolsita. La liberación es gradual y uniforme, sin inicios abruptos ni una entrega agresiva, lo que lo hace ideal para el uso durante todo el día y sesiones prolongadas. Para los usuarios que han encontrado los productos de nivel fuerte demasiado intensos o que prefieren que su experiencia con la nicotina permanezca en segundo plano mientras el sabor ocupa el centro de atención, este nivel de concentración está perfectamente calibrado. Europesnus ofrece la versión de 8 mg dentro de la gama XQS, brindando a los usuarios amantes de las bayas una opción de menor intensidad que no sacrifica la calidad del sabor para lograr accesibilidad.

Formato: Slim, seco y discreto

Al igual que todos los productos XQS, Raspberry Blackcurrant 8mg utiliza un formato slim (estilizado) y ligeramente seco que se ajusta perfectamente bajo el labio superior con un volumen mínimo y una humedad reducida. La superficie seca mantiene el ajuste limpio y discreto durante toda la sesión, y su construcción de baja humedad prolonga la liberación del sabor, permitiendo que la frambuesa y la grosella negra se desarrollen a lo largo de la sesión en lugar de alcanzar su punto máximo inmediatamente tras la colocación para luego desvanecerse rápidamente. Es un formato diseñado para el uso diario continuo: constante, cómodo y discreto en cualquier entorno.

Por qué la frambuesa y la grosella negra funcionan bien juntas

Tanto la frambuesa como la grosella negra pertenecen a la misma familia botánica, lo que les otorga una afinidad natural que otras combinaciones más contrastadas —como los híbridos de cítricos tropicales o de bayas con menta— no siempre comparten. Ambas son ácidas, ambas son ricas y ambas tienen una profundidad que se mantiene bajo las condiciones de una sesión con bolsitas de nicotina sin volverse insípidas o irreconocibles. XQS ha aplicado esta combinación de manera que respeta ambos componentes en lugar de utilizar uno como telón de fondo para el otro. Dentro del catálogo de bolsitas de nicotina de Europesnus, XQS Raspberry Blackcurrant 8mg ocupa un espacio distinto: una opción de doble sabor de bayas oscuras para usuarios que buscan una riqueza de sabor auténtica sin una alta intensidad de nicotina.

Sin tabaco, sin humo, sin escupir

XQS Raspberry Blackcurrant 8mg es totalmente libre de tabaco. La nicotina es de grado farmacéutico y el producto no contiene hoja de tabaco, tallos ni derivados de ningún tipo. Su uso consiste en colocar la bolsita bajo el labio durante la sesión: sin combustión, sin expectoración y sin necesidad de preparación. La ejecución limpia del sabor significa que no hay regusto a tabaco que interfiera con el perfil de las bayas.

XQS Raspberry Blackcurrant 8mg en Europesnus – La elección ideal para

XQS Raspberry Blackcurrant 8mg es ideal para los usuarios que buscan una bolsita de fruta con profundidad real; no una sola baya ligera o una mezcla vaga de frutas, sino dos bayas específicamente elegidas y complementarias ejecutadas con esmero. Su intensidad regular de 8 mg lo hace accesible y apto para todo el día, y su formato slim y seco es adecuado para un uso continuo sin molestias. Para cualquiera que esté buscando en las bolsitas de nicotina de Europesnus una opción de bayas oscuras que ofrezca una verdadera complejidad de sabor con un nivel de intensidad cómodo, esta es una de las opciones más equilibradas de la gama XQS.

Información del productoConcentración, formato, existencias y detalles del producto
Marca
Xqs
Tipo de producto
Bolsa de nicotina
Sabor
Raspberry Blackcurrant
Formato
Bolsa
Concentración
8 mg por bolsa
Bolsas por lata
20
Disponibilidad
Sin existencias
Categoría
Mint
SKU
2299
Entrega y devolucionesPlazos de entrega e información sobre devoluciones

Los métodos y plazos de entrega disponibles, así como el coste final, se muestran al pagar según el destino.

Más productos de Xqs

Ver todo →

10 × lata · 4,28 € por lata

42,75 €